Учитываются события и действия только аниме.
Основная ветвь.
Япония, город Камакура. Этот город достаточно тихий, ничем толком и не выделяется среди остальных городов страны Восходящего Солнца. Но именно здесь и зародилась новая раса - диклониусы.
Люси, Королева диклониусов, лишилась своих рогов, пропала из виду. Кто-то ликовал, так как был слух, что при потере рогов векторами она пользоваться больше не сможет, кто-то был и огорчён, так как такой экземпляр потерян. В любом случае, они имеют свойство расти, отращиваться до той же степени...
И рано народу радоваться. Диклониусов становилось лишь больше, а после появилось и известие о том, что та самая Люси обрела былые способности, в городе начали замечать её. Что же решили предпринять люди во избежании наплыва новых жестоких смертей?
Обычными пулями просто так диклониусов не возьмёшь. Поэтому, учёные принимают решение, которое, можно сказать, даже не очень-то и законно. Они используют технику пробуждения способностей у людей, заимствованную у учёных из одного высокотехнологичного города под Токио. Набирая абсолютно разных людей с разными интересами, профессией и возрастами, они предлагают им поучаствовать в небольшом эксперименте, которые, так сказать, пробудят в них способности. Но они должны будут тогда тоже кое-что предоставить взамен. Кто соглашался, а кто сразу отказывался, покрутив пальцем у виска. Но была собрана такая группа людей, которую для удобства назвали PSI-HALT (Пси-Хальт), её участников называли псиониками. Они были обязаны были ловить рогоносцев и доставлять их в лабораторный центр, который будет с ними периодически связываться. И, конечно же, лучше бы оставить диклониуса в живых. Работы у спецназа уменьшилось, из-за у некоторых проснулась какая-то ненависть к людям с психическими способностями. А кто-то даже обрадовался, что им не придётся жертвовать собою.
Так какое оружие окажется сильнее?..